А)10x-9x+10=13б)11y+18y-46=70в)4z-3z+25=42г)5p+6p-77=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)10x-9x+10=13

x + 10 = 13

x = 13 - 10

x = 3

б)11y+18y-46=70

29y - 46 = 70

29y = 70+46

29y = 116

y = 116 : 29

y = 4

в)4z-3z+25=42

z + 25 = 42

z = 42 - 25

z = 17

г)5p+6p-77=0​

11p - 77 = 0

11p = 77

p = 77 : 11

p = 7