Помогите решить!! Березы составляют 2/15 количества деревьев растущих в парке, клёны-45% остатка, а

дубы-остальные 77 деревьев. Сколько всего деревьев растёт в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Романченко Алина.

Ответ:

161 деревьев.

Пошаговое объяснение:

1) 100%-45%=55%.

55%=0,55.

2) 77:0,55=140.

3) 1-2/15=13/15.

4) 140:13/15=161.