В парке растёт 40 берез. Количество каштанов , растущих в этом парке , состовляет 45% количества

растущих в нем берез и 6/11 количества растущих в нем дубов. Сколько каштанов и сколько дубов растёт в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеев Данил.
45% = 0,45
1) 40 * 0,45 = 18 (дер.) - каштаны
2) 18 : 6/11 = 33 (дер.) - дубы
Ответ: 18 каштанов; 33 дуба.