В парке растёт 40 берез. Количество каштанов , растущих в парке , составляет 45% количества

растущих в нём берёз и шесть одинадцатых количества растущих в нём дубов.Сколько каштанов и сколько дубов растёт в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Саменов Дархан.
1) 45% от 40 = 40 : 100% · 45% = 18 каштанов
2) 6/11 составляет 18 деревьев = 18 : 6 · 11 = 33 дуба
Ответ: 18 каштанов; 33 дуба.
Отвечает Абрамов Данил.
В парке растет:
Берез - 40
Каштанов - 0.45*40=18
Дубов - 18/6*11=33

Ответ: 18 каштанов, 33 дуба.