Вычислить и написать удобным способом 1)-49-(-49+21)= 2)80-(-5+80)= 3)-78+(28-74)= 4)48-(62+18)

5)45+(-23-12)= 6)-11+(-(-61))+(-32)= СРОЧНО!!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Мустафин Вадим.

Ответ:

1) -49+49-21=-21

2)80+5-80=5

3) -78+28-74=-50-74=-124

4) 48-62-18=48-80=-32

5) 45-23-12=45-35=10

6) -11+61-32=50-32=18

Пошаговое объяснение: