6) 50 кг гречки расфасовали поровну в 10 паке- тов. Сколько пакетов потребуется, чтобы рас-

фасовать 150 кг гречки, если в каждом пакете крупы будет на 5 кг больше? Помогите пожалуйста с условием ​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Стас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Всего-------к-во п----------- кг в 1п

50кг ---------- 10п--------------?кг

150кг---‐-------?п---------------?кг+5кг

50÷10=5кг в 1 упаковке

5+5=10кг в 1 упаковке

150÷10=15 пакетов