9 Реши задачи,а) Арман помогал расчищать двор от снега. За20 минут он очистил площадку в 1 сотку.

Сколькоквадратных метров он очистил за 10 минут?6) 50 кг гречки расфасовали поровну в 10 паке-тов. Сколько пакетов потребуется, чтобы рас-фасовать 150 кг гречки, если в каждом пакетекрупы будет на 5 кг больше? с условием или на листке​

Ответы на вопрос

Отвечает Глушков Артем.

1)50

Т.к. 10 в два раза меньше 20

Следует, что 100:2=50

2)50кг:10пак.=5(кг)- в 1-ом пакете

5+5=10(кг)- в 1-ом пакете со вторым условием

150:10=15(пакетов)