СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Витя и Катя выехали из сел Белое и Красное навстречу друг другу в 08 :

00. Катя ехала в лошадиной повозке со скоростью 12 км/ч, а Витя ехал на гончих собаках со скоростью во раза больше. Какое общее расстояние Витя и Катя преодолеют за 4 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Киселёва Валентина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

12×4=48км проедет Катя

Витя в в 1,5 раза больше

12х1,5=18 км/час скорость с которой ехал Витя

18×4=72км проедет Витя за 4 часа

72+48=120км общее расстояние

2 способ

12×1,5=18км/час

(12+18)×4=120км общее расстояние