230. Арген продала 5кг малины по цене 82 сома и 4 литра молока. По какой цене она продала молоко,

если у неё было 700 сомов, а после этих продажу неё стало 1190 сомов? пожалуйста помогите срочно с уравнением задач плиииз ​

Ответы на вопрос

Отвечает Василенко Анюта.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х - 1л молока

5*82+4х+700=1190

410+4х+700=1190

4х=1190-700-410

4х=80

Х=80:4

Х=20 сомов 1 л молока

Отвечает Артемьева Кира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5×82=410 с малина

1190-700=490 сомов вся выручка

490-410=80с за 4 л молока

80÷4=20с 1 л

4х= 1190-700 -(5×82)

4х=80

Х=20 сомов 1 литр