Какое наибольшее общее кратное у чисел 1364 и 930?


Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.

1364 | 2                                   930 | 2

682 | 2                                    465 | 3

341 | 11                                     155 | 5

31 | 31                                      31 | 31

1                                               1

1364 = 2² · 11 · 31                     930 = 2 · 3 · 5 · 31

НОК (1364 и 930) = 2² · 3 · 5 · 11 · 31 = 20 460 - наименьшее общее кратное

20 460 : 1364 = 15

20 460 : 930 = 22

Ответ: НОК (1364 и 930) = 20 460.