Бабушка купила несколько уток и кур по одинаковой цене. За уток она заплатила 1 550 рублей, а за

кур - 2 480 рублей. Какова цена одной птицы, если уток было куплено на 3 меньше, чем кур?Выполни арифмические действия и запиши к ним пояснения используя условие задачиии!! 1)2480-1550=?------- 2)930:3=?------------ 3)1550:310=?--------- 4) 5+3=?------------------- 5)1550(930:3)=?---------------------- 6)2480:(930:3)=?-------------------------------- 7)1550:(930:3)+2480:(930:3)=?---------------------- Запиши решение задачи выражением и найди его значение....Сколько птиц по той же цене купит бабушка на 6200р..?

Ответы на вопрос

Отвечает Коншина Елизавета.

2480-1550= 930руб стоимость 3 кур                                                                           930:3=310руб стоимость одной птицы                                                                        1550:310=5 шт кол-во уток                                                                                        5+3=8шт кол-во кур                                                                                                   1550:(930:3)=5 то же самое что в 3 действии                                                            2480:(930:3)=8 кол-во кур                                                                                          1550:(930:3)+2480:(930:3)=14 птиц купила всего                                                         6200:310=20 птиц  купит на 6200 рублей