Acем задумала число, Это задуманное число она разделила на (-5), затем от полученного частного

вычла 13.5 и в результате получиза число 2.5. Какое число задумала Асем? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дрягунов Никита.

Ответ:

(х÷(-5))-13,5=2,5

х÷5=2,5+13,5

х÷5=16

х=16×5

х=80

(80÷5)-13,5=2,5

16-13,5=2,5

2,5=2,5

ответ Асем задумала число 80