4. Асем задумала число. Это задуманное число она разделила на (-5), затем от полученного частного

вычла 13,5 и в результате получила число 2,5. Какое число задумала Асем? Помогите умоляю​

Ответы на вопрос

Отвечает Шавердин Данила.
Ответ в фото
Сори если не верно

Отвечает Стольный Кирилл.

Ответ:

 \frac{x}{ - 5}  - 13.5 = 2.5 \\  \\  -  \frac{x}{5}  -  \frac{27}{2}  =  \frac{5}{2}   \\  \\    - 2x - 135 = 25 \\  \\  - 2x = 25 + 135 \\  \\  - 2x = 160 \\  \\ x =  -  \frac{160}{2}  \\  \\ x =  - 80

Она задумала -80