Реши уравнения: а) 800-(90 · х + 17) = 423 б) 240 : (y : 15) - 18 = 42 ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО!!!! ЕСЛИ

В ТЕЧЕНИИ 3 ЧАСОВ, ТО ДАМ 20 БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Александр Литвинов.

Ответ:

а) 4; б) 60

Пошаговое объяснение:

а) 800-(90x+17)=423

90x+17=800-423

90x+17=377

90x=377-17

90x=360

x=360:90

x=4

б) 240:(y:15)-18=42

240:(y:15)=42+18

240:(y:15)=60

y:15=240:60

y:15=4

y=15*4

y=60

Отвечает Сорокин Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) х = 4

б) у = 60