4. Асем задумала число. Это задуманное число она разделила на (-7), затем от полученного частно

вычла 13,2 и в результате получила число 0,8. Какое число задумала Асем?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дагнер Галя.

Ответ:

 -  \frac{x}{7}  - \frac{ 66}{5}  =  \frac{4}{5}  \\  \\  - 5x - 462 = 28 \\  \\  - 5x = 28 + 462 \\  \\  - 5x = 490 \\  \\ x =  -  \frac{490}{5}  \\  \\ x =  - 98

Она задумала -98

Отвечает Бикбаева Милана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Задуманное число = х

(х : (-7)) - 13,2 = 0,8

х : (-7) = 0,8 + 13,2

х : (-7) = 14

х = 14 * (-7)

х = -98