Решите неравенство: x^2-9x+14 —————— (x-15)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Аскаровна Аружан.

x²-9x+14

------------ < 0

 (x-15)²             ОДЗ: x ≠ 15

x²-9x+14          D=9²-4*1*14=81-4*14=25

-----------------                   9 - √25                               9 + √25

x²-30x+225            x1= ------------- = 2             x2= ----------------- = 7

                                          2*1                                      2*1

                                                +              -                +

по интервалам следует: ----------⊕////////////⊕--------------

                                                       2               7

Ответ: x € (2; 7)