Осенью в сквере посадили розы. Из них выжило только 72 шт. Это составило 90 % посаженных роз.

Вычисли, сколько осенью в сквере посадили роз. Ответ: посадили роз.

Ответы на вопрос

Отвечает Коваль Вадим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

72÷90×100=80роз посадили

Отвечает Хрипков Никита.

Ответ:

посадили 80 роз

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию:

72 шт - 90%

х шт   - 100%

х=(72*100)/90=8*10=80 шт