в парке посадили в 3 раза больше саженцев , чем сквере. когда в сквере ещё посадили 25 саженцев, а

в парке- 35, то в сквере саженцев стало в 2 раза меньше. сколько саженцев было первоначально в парке и в сквере отдельно?

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Лиза.
Пусть в сквере было X саженцев, тогда в парке 3X.
Составим уравнение.
(X+25)*2=3X+35
2X+50=3X+35
2X-3X=35-50
-X=-15
X=15
3X=45
Ответ:
В сквере было 15 саженцев.
В парке было 45 саженцев.