4. Решите уравнение: 19 9 7 X 30 30 30 - (х + )=7/30​


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

7 7/30 - (5 11/30 - Y ) =3 19/30

7 7/30- 3 19/30=5 11/30 - Y

5 11/30 - Y= 3 18/30

Y=5 11/30-3 18/30

Y=1 23/30