Найдите объём прямоугольного параллелепипеда если его высота 3/5 см и составляет 7/8 ширины а длина

в 1,4 раза меньше ширины​

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшина Даша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 3/5 : 7/8 = 3/5 * 8/7 = 24/35 (см) - ширина

2) 24/35 : 1,4 = 24/35 : 1. 4/10 = 24/35 : 14/10 = 24/35 * 10/14 = 12/7 * 2/7 = 24/49 (см) - длина

3) 3/5 * 24/35 * 24/49 =

(3*24*24)/(5*35*49) = 1728/8575 (см) - объём