Выполни вычитание a) 6-9/22=B)4/15-2/9=C)7 4/13-3 5/13=ПОМОГИТЕ СОООООР 4 ЗАДАНИЯ​


Ответы на вопрос

Отвечает Святецька Юлия.

Ответ:

1) 6 - \frac{9}{22} = \frac{132}{22} - \frac{9}{22} = \frac{123}{9} = 13\frac{6}{9} \\\\2) \frac{4}{15} - \frac{2}{9} = \frac{36}{135} - \frac{30}{135} = \frac{6}{135} = \frac{2}{45} \\ \\3) 7\frac{4}{13} - 3\frac{5}{13} =\frac{95}{13} - \frac{44}{13} = \frac{51}{13} = 3\frac{12}{13}