В компот добавили смесь из сухофруктов: 8 частей кураги, по 5 частей чернослива и ананаса, 3

части кумквата, известно, что ананасов добавили на 192 грамма меньше, чем кураги. Какова масса сухофруктов в компоте

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Анастасия.

Ответ:

1344г

Пошаговое объяснение:

1)8-5=3(ч.)- составляют 192 г

2)192:3=64(г)-одна часть.

3)8+5+5+3=21(ч)-всего частей

4)64*21=1344(г)-масса сухофруктов в компоте.