С чудо яблони собрали 410 бананов и 360 ананасов, причем бананов на 10 кг больше, чем ананасов.

Какова масса собранных бананов и какова масса собранных ананасов, если масса одного банана равно на массе одного ананаса?

Ответы на вопрос

Отвечает Калюжный Руслан.

410-360=50 шт - бананов на столько больше

10кг=10000г

10000/50=200г весит один фрукт

410*200=82000г=82кг бананов

360*200=72000г=72кг ананасов