Спростіть вираз: а) 1,2х-⁴у⁶*5х-⁶у-³; б) (5х-³/3у-²)-²*15х³у. Помогите пожалуйста, чем быстрее

тем лучше

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Анастасия.

а) 1.2х⁻⁴у⁶*5х⁻⁶у⁻³=6х⁻¹⁰у³=6у³/х¹⁰;

б) (5х⁻³/3у⁻²)⁻²*15х³у=(5)⁻²х⁶/((3⁻²)*у⁴)*15х³у=(9*15/25)х⁹/у³=5.4х⁹/у³