Расстояние от оперного певца до первого ряда в театре составляет 8,5 м. На расстоянии 750 км от

театра оперу транслирует радиоприёмник. Кто раньше услышит голос певца: зритель в первом ряду или радиослушатель у радиоприёмника? варианты ответов: зритель радиослушатель услышат одновременно

Ответы на вопрос

Отвечает Каппарова Улжан.

решаем по формуле которая снизу

1).t=l1/c1=8.5:340=0.025 c

2). t=750:2.99+5=0.0025 c

t1/t2=0,025:00025=в 10 раз быстрее

первым голос певца услышит радиослушатель

Ответы:

0,025c , 0,0025c,

Отвечает Картель Вячеслав.

Ответ:

Дано:

l¹=8,5 метра.

v¹=340 м/с

l²=750 км =7,5*10⁵ м

v²=3*10⁸ м/с

t¹ - ?

t² - ?

Решение:

t¹=l¹/v¹=8,5/340=0,025 (с)

t²=l²/v2=7,5*10⁵/3*10⁸=2,5*10в -3 степени =0,0025 (с)

t¹>t² следовательно радиослушатель раньше услышит голос певца.

Ответ:

радиослушатель