Вычеслите объем и площадь поверхности куба с ребром 3 см​


Ответы на вопрос

Отвечает Федотов Миша.

Дано:

a = 3 см

_______

V - ?

S - ?

Объём куба:

V = a³ = 3³ = 27 (см³) ;

Площадь поверхности куба:

S = 6 · a² = 6 · 3² = 6 · 9 = 54 (см²) .

Отвечает Меирханова Алия.

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,