Сравни объём прямоугольного параллелепипеда с измерением 13 см, 2 дм и 9 см и объём куба равен с

ребром 11 см

Ответы на вопрос

Отвечает Юркевич Наргиза.

Ответ: Объем параллелепипеда  больше объема куба

Пошаговое объяснение:

Обозначим ребра   прямоугольного  параллелепипеда :
a=2~ dm=20 ~cm  \\\\b=13 ~ cm \\\\ c= 9~cm
Вычислим объем по формуле :

\sf V=abc

\sf V_1=13\cdot 20\cdot 9 =13\cdot 180 =2340~ cm^3

Вычислим объем куба с ребром a=11 см
По формуле :
\sf V_2=a^3 \\\\ V=11^3=11\cdot 11\cdot 11=1331cm^3

Сравним \sf V_1 и  \sf V_2

2340 ~~ u ~~ 1331 \\\\ 2340 > 1331

Тогда

Объем параллелепипеда  больше объема куба .