Решите уравнение 9-(-4x+7)=7 Ответ запишите в виде десятичной дроби.​


Ответы на вопрос

Отвечает Щелчкова Варя.

9-(-4x+7)=7;\\9+4x-7=7;\\2+4x=7;\\4x=7-2;\\4x=5;\\x=5:4;\\x=1,25.

Отвечает Аксионов Алексей.

Ответ:

x = 1,25

Объяснение:

9 - ( - 4x + 7 ) = 7

9 + 4x - 7 = 7

4x = 7 - 9 + 7

4x = 5

x =  5 / 4

x =  1,25