в четырёхзначных числах вместо последней цифры стоит звёздочка: 273* 310* 132* 407* замените

звёздочку такой цифрой чтобы число делилось на а) 2; б) 5; в) 3; г) 9​

Ответы на вопрос

Отвечает Логинова Ангелина.

Пошаговое объяснение:

А)Число делится на 2 в том случае,если последняя цифра числа делится на 2/ заканчивается четным числом

2730 ; 2732 ; 2734 ; 2736 ; 2738

3100 ; 3102 ; 3104 ; 3106 ; 3108

1320 ; 1322 ; 1324 ; 1326 ; 1328 :

4070 ; 4072 ; 4074 ; 4076 ; 4078

Проверим:

1)2732,3102,1322,4072-- 2÷2=1

2)2734,3104,1324,4074-- 4÷2=2

3) 2736,3106,1326,4076-- 6÷2=3

4) 2738,3108,1328, 4078-- 8÷2=4

2730,3100,1320,4070- заканчиваются 0,и тоже делятся на два

Б)

Число делится на 5 в том случае,если число заканчивается либо 0,либо 5:

2730; 2735-- 0;5--последние цифры

3100; 3105--0;5--последние цифры

1320; 1325--0;5--последние цифры

4070 ; 4075--0;5--последние цифры

В)Число делится на 3,когда сумма его цифр делится на 3;

2730(2+7+3+0==12÷3=4) ;

2733(2+7+3+3==15÷3=5)

2736(2+7+3+6==18÷3=6)

2739(2+7+3+9==21÷3=7)

Г)Число делится на 9 в том случае,если сумма его цифр делится на 9

2736(2+7+3+6==18÷9=2)

3105(3+1+0+5==9÷9=1)

1323(1+3+2+3==9÷9=1)

4077(4+0+7+7==18÷9=2)