Некоторое расстояние гепард пробежал за 2 минуты со скоростью 1600 м/мин. За сколько минут гепард

пробежал бы это расстояние, если бы его скорость была равна 1200м. Решите пожалуйста...

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврюшенко Владислав.

Ответ:

2 2/3 мин или 2 мин. 40 сек время, за которое гепард пробежал бы это расстояние, если бы его скорость была равна 1200 м/мин.

Пошаговое объяснение:

S = V*t = 1600 * 2 = 3 200 м пробежал гепард за 2 мин

t = S/V = 3200/1200 = 8/3 = 2 2/3 (мин) или 2 мин. 40 сек время, за которое гепард пробежал бы это расстояние, если бы его скорость была равна 1200 м/мин