Рассчитайте количество вещества, которое соответствует: а) 120 г NaOH; б) 49 г Cu(OH)2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Альмухаметов Азамат.

Ответ:

а) 3 моль

б) 0,5 моль

Объяснение:

n = m/M

a) n(NaOH) = 120/40 = 3 моль

б) n(Cu(OH)2) = 49/98 = 0,5 моль