Некоторое расстояние гепард пробежал за 2 мин со скоростью 1450 м/мин. За сколько минут Гепард

пробежал бы это расстояние, если бы его скорость была равна 1400 м/мин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Крупенёв Никита.

Дано:

Гепард

t- 2 мин

V(буду обозначать как скорость)-1450 м/мин

Решение:

Сначала найдем расстояние:

S=V×t

S=1450×2=2900 м пробежал гепард

За сколько минут Гепард пробежал бы это расстояние, если бы его скорость была равна 1400 м/мин?-

t=S/V

t= 2900/1400= 29/14= 2 1/14 мин

Ответ: за 2 1/14 минут бы пробежал это расстояние,если бы скорость была 1400 м/мин

Отвечает Цветкова Александра.

Ответ:

2 1/14 мин.

Пошаговое объяснение:

1. 1450 • 2 = 2900 (м) пробежал гепард за 2 минуты

2. t = s : v

2900 : 1400 = 2900/1400 = 29/14 = 2 1/14 (мин).