3 _ 5 часть учеников класса посещают различные секции. Из которых 2 3 посещают спортивные секции.

Если 12 учеников посещают секцию спорта, то сколько учеников в классе? ОТВЕТ ЗАПИШИТЕ НА БУМАЖКЕ И СФОТКАЙТЕ ЖЕЛАТЕЛЬНО ТАК ЛЕГЧЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Топская Марина.

Ответ:

12:2/3=12/1*3/2=18 людей посещают различные секции.

18+12=30 человек в классе.

Пошаговое объяснение: