В классе 25 учащихся. 20% их них посещают секцию по волейболу, 44% секцию по баскетболу, 80% секцию

по плаванию, 12% посещают все три секции и 16% не посещают ничего. Сколько учащихся посещают каждую секцию? Сколько посещают секции по плаванию и баскетболу? Сколько учащихся посещает секции по плаванию и волейболу?

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Никита.
1)25:100*20=5(чел)-воллейбол
2)25:100*44=11(чел)-баскетбол
3)25:100*80=20(чел)-плавание