Волейбольную секцию посещают 45 учеников, что в три раза меньше, чем баскетбольную и хоккейную

секции вместе, а футбольную секцию посещают вдвое меньше учеников, чем волейбольную, хоккейную и баскетбольную секции вместе. Сколько всего учеников посещают эти спортивные секции?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколов Егор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)45*3=135 - в хоккейной и баскетбольной детей .

2)45+135=180 - в волебольной,баскетбольной и хоккейной секции детей .

3)180*2=360-в футбольной

4)180+360 =540-всего детей во всех секциях