Сократите дробь х? - 3x/ 2.x2 - 8x +6 . Решите уравнение: |3x² + 7x|-6=0 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Физлова Айше.

Ответ:

|3x² + 7x|-6=0

  |3x {}^{2} + 7x |  = 6 \\ 3x {}^{2}  + 7x = 6 \\ 3x {}^{2}  + 7x =  - 6 \\ x =  - 3 \\ x =  \frac{2}{3}  \\ 3x {}^{2} + 7x =  - 6 \\ x =  - 3 \\ x =  \frac{2}{3} \\ x {}^{1}   =  - 3 \\ x {}^{2}  =  \frac{2}{3}

извини первое не понял:/

Отвечает Синицын Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x^2-3x)/(2x^2-8x+6)

Преобразуем числитель и знаменатель дроби.

1). x^2-3x=x*(x-3)

2). 2x^2-8x+6=0   2*( x^2-4x+3)=0. ⇒ x^2-4x+3=0. По теореме Виета

х1=3, а х2=1. Тогда 2x^2-8x+6=2*(x-3)*(x-1) . И наша дробь примет вид

х*(х-3)/2*(х-3)*(х-1)=х/2(х-1)