Ребят, прошу с объяснением. 30 баллов Двухатомному идеальному газу в изобарном процессе сообщили

некоторое количества тепла. Доля это тепла, которая идет на увеличение внутренней энергии газа, равна...1. 3/52. 5/73. 7/94. 2/35. 5/9

Ответы на вопрос

Отвечает Швец Александра.

Ответ:

2. 5/7

Объяснение:

i=5     p=const   ΔU/Q=?

===

Q=ΔU+A

ΔU=(i/2)*v*R*ΔT=(5/2)*v*R*ΔT

A=v*R*ΔT

Q=(5/2)*v*R*ΔT + v*R*ΔT=(7/2)*v*R*ΔT

ΔU/Q=5/7

==================