Найдите сумму длин всех ребер прямоугольного параллелепипида,измерения которого равны 13см, 16см,

21см Найдите сумму длин всех рёбер и площадь поверхности куба если его ребро равно 7 смдам 38 баллов нужно срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Решат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)Сумма длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда равна:

L = 4*(a + b + c) = 4*(13 + 16 + 21) = 4 * 50 = 200 см

2) У куба 12 ребер отсюда сумма длин всех рёбер равна

7 * 12 = 84 см

Площадь одной грани куба : S= а²=7²=49 см² , а так как у куба 6 граней ,то площадь поверхности куба равна :S= 6а² = 6 * 49= 294 см²