СРОЧОООООООООООООООО! ДАЮ 20 БАЛЛОВ! В первый день велосипедист проехал 0.8 часть пути. Во второй

день велосипедисту осталось проехать на 27.6 км меньше пройденного. Сколько километров велосипедист проехал в первый день?

Ответы на вопрос

Отвечает Иданов Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Весь путь = х км

1 день = 0,8х км

2 день = (0,8х - 27,6) км

0,8х + 0,8х - 27,6 = х

1,6х - 27,6 = х

1,6х - х = 27,6

0,6х = 27,6

х = 27,6 : 0,6

х = 46

Весь путь = (х) = 46 км

1 день = (0,8х) = 0,8 * 46 = 36,8 км

2 день = (0,8х - 27,6) = 36,8 - 27,6 = 9,2 км

Ответ: 36,8 км

Отвечает Быкова Вероника.

Ответ:36,8 км в 1 день

Пошаговое объяснение:

Х -весь путь

0,8х -1 день

0,8х-27,6 - 2 день

0,8х+0,8х-27,6=х

1,6х-27,6=х

1,6х-х=27,6

0,6х=27,6

Х=27,6÷0,6

Х=46 км весь путь

46×0,8=36,8км в 1 день

36,8-27,6=9,2км осталось проехать