В первый день велосипедист проехал 0.7 часть пути. Во второй день велосипедисту осталось проехать

на 11.6 км меньше пройденного. Сколько километров велосипедист проехал в первый день? И ещё прошу вас Самосвал едет по дороге, проезжая 10 метров за 1 секунду. Выразите скорость самосвала в километрах в час

Ответы на вопрос

Отвечает Ошакбаев Талгат.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 1 - 0,7 = 0,3 (часть) - осталось проехать

2) 0,7 - 0,3 = 0,4 (часть) - проехал больше в 1 день

3) 0,4 = 11,6 км

11,6 : 0,4 = 29 (км) - весь путь

4) 29 * 0,7 = 20,3 (км) - проехал в 1 день

5) 29 * 0,3 = 8,7 (км) - проехал во 2 день

Ответ: 20,3 км

1 час = 3600 секунд

10 * 3600 = 36000 (м/ч) = 36 (км/ч)

Отвечает Айкенов Айдос.

Ответ:

20,3 км в 1 день

Пошаговое объяснение:

Весь путь 100% или 1

1-0,7=0,3 осталось проехать

0,7-0,3=0,4 проехал больше в 1 день

0,4 =11,6

11,6÷0,4=29км весь путь

29×0,7=20,3 км в 1 день

20×0,3=8,7км во 2день

1час=3600сек

10м/сек=36км/час