Когда турист преодолел 0.7 часть пути, ему осталось пройти еще 11.4 км. Сколько километров

преодолел турист?

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1-0,7=0,3 составляет 11,4км

11,4км÷0,3=38км весь путь

38-11,4=26,6км преодолел турист

Отвечает Уциев Муслим.

Пусть весь путь составляет x (км).

Тогда турист преодолел 0,7x (км).

По условию задачи известно, что когда турист преодолел 0,7 часть пути, ему осталось пройти ещё 11,4 км.

Составим и решим уравнение:

x - 0,7x = 11,4

0,3x = 11,4

x = 11,4 / 0,3

x = 38, тогда 0,7x = 0,7 · 38 = 26,6 (км).

Значит турист преодолел 26,6 км.