Найти площадь полной поверхности куба, если его объем равен 27.


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Вова.

Ответ:

54

Пошаговое объяснение:

V=a^3=27

a=3

Sпов=6(у куба 6 граней)*Sодной грани(a^2)=6*3^2=6*9=54

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

V = 27 см³, значит одна сторона = 3 см (3*3*3=27)

S = 6 * a²

a = 3 см

S = 6 * 3² = 6 * 9 = 54 см² - площадь поверхности куба