В киоск завезли 15 ящиков яблок по 60 кг в каждом. девятую часть всех яблок продали, остальные

расфасовали в пакеты по 5 кг каждый. сколько потребовалось пакетов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Андрей.

Ответ:

160 пакетов потребовалось

Пошаговое объяснение:

1) 15 · 60 = 900 кг яблок привезли

2) 900 : 9 = 100 кг продали

3) 900 - 100 = 800 кг расфасовали

4) 800: 5 = 160

Отвечает Белозерцева Мария.

Ответ: 160 пакетов

Пошаговое объяснение:

60*15=900/кг/ - в 15 ящиках

девятая часть это 900:9=100/кг/яблок продали.

остальные 900-100=800/кг/ расфасовали в пакеты по 5 кг каждый.

значит. потребовалось 800/6=5-160 /пакетов/ для этой расфасовки.