4. Найдите площадь поверхности куба, если его объем равен 64 см3


Ответы на вопрос

Отвечает Гаус Лена.

Ответ:

96 см кв

Пошаговое объяснение:

Объем равен кубической степени стороны(ребра) куба

64=4*4*4

Значит сторона 4 см

Площадь грани 4*4 см кв

Всего 6 одинаковых граней

Площадь поверхности 6*16=96 см кв

Отвечает Смольников Артем.

Ответ:

ответ 16см2

Пошаговое объяснение:

  • Формула нахождения куба это V=a^3
  • Поэтому сначало найдем ребра куба т.е. V=3√64=> V=4
  • Дальше по формуле находим площадь: S=a^2=> S=4^2=> S=16 см2
  • и 16×6=96 см2