858. Найдите значения суммы: a) -1 + 20+ (-10) + (-9) + 1; 6) 9 + (-7) + 2 + (-8) + 5 + (-1); B) 3+

(-1) +(-3) + 8 + (-4) + 5; r) 7 + (-2) + 6 + (-4) + 5 + (-2). помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Lisova Lida.

Ответ:

а) 1

6) 0

В) 8

r)10

Пошаговое объяснение:

а)

-1+20= (20-1)=19

19+(-10)= (19-10)=9

9+(-9)=0

0+1=1

6)

9+(-7)= (9-7)=2

2+2=4

4+(-8)= -(8-4)= -4

-4+5= (5-4)=1

1+(-1)=0

В)

3+(-1)= (3-1)=2

2+(-3)= -(3-2)= -1

-1+8= (8-1)=7

7+(-4)= (7-4)=3

3+5=8

r)

7+(-2)= (7-2)=5

5+6=11

11+(-4)= (11-4)=7

7+5=12

12+(-2)= (12-2)=10.