Х-0,4х=858-х-0,625(858-х) помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Третьяченко Рома.

Ответ: x = 330

Пошаговое объяснение:

\displaystyle x - 0,4x = 858 -x  - 0,625 (858  -x )  \\\\ 0,6x   = 858 - x - 0,625 \cdot  (858  -x ) \\\\ 0,6x = 858  -x  -0,625\cdot  858  + 0,625x   \\\\ 0,6x  +x -0,625x =  858 - 0,625 \cdot  858  \\\\ \dfrac{16}{10} x   -\dfrac{5}{8}x  = 858  (1-0,625 )     \\\\\\ \frac{64  - 25}{40} x=  858  \left(1 - \frac{5}{8} \right)  \\\\\\ \frac{39}{40}x  =  858 \cdot \frac{3}{8}

x = 858 \cdot \dfrac{\diagup \!\!\!\!\!\!40}{\diagup \!\!\!\!\!39 _{13}} ^5\cdot \dfrac{\diagup \!\!\!\!3}{\diagup \!\!\!\!8}   \\\\\\ x= \dfrac{\diagup  \!\!\!\!\!858 ^{66} \cdot 5}{\diagup  \!\!\!\!\!13}  = 66 \cdot 5 = \boxed{330}

\bullet  ~ 0,625 = \dfrac{5}{8}

Отвечает Мася Мася.

Ответ:

330

Пошаговое объяснение:

х - 0,4х = 858 - х - 0,625(858 - х)

0,6х = 858 - х - 536,25 + 0,625х

0,6х = 321,75 - 0,375х

0,6х + 0,375х = 321,75

0,975х = 321,75

х = 321,75 : 0,975

х = 330