Используя следующие случаи деления с остатком, выполни деление числа 858 на число 3. <br

/>8:3=2 (ост.2)<br />25:3=8 (ост.1)<br />18:3=6 (ост.0)<br />Можно ли из полученных результатов деления с остатком получить неполное частное при делении числа 858 на число 3? Покажи,как это сделать.

Ответы на вопрос

Отвечает Майко Анастасия.
858 : 3 = 286
6*3 + 80*3 + 200*3 = 18 + 240 + 600 = 858 - решение.