У Марата было 18 сладостей.4/9из них он съел. Сколько сладостей осталось у Марата?


Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Влад.

Ответ:

10 сладостей

Пошаговое объяснение:

1) Чтобы найти часть от числа - надо число умножить на часть:

18 · \frac{4}{9} = \frac{72}{9} = 8 сладостей он съел.

2) 18 - 8 = 10 сладостей у Марата осталось

Ответ: у Марата осталось 10 сладостей.