1.Пончик съел 15 пирожков с мясом и 17 с капустой. А Карлсон съел 19 пирожков с мясом 24 с

капустой. 1. Сколько пирожков съел Пончик? 2. Сколь пирожков съел Карлсон? 3. Сколько было съедено пирожков с мясом? 4. На сколько пирожков с капустой Пончик съел меньше, чем Карлсон? 5. На сколько пирожков Карлсон съел больше, чем Пончик? 6. Сколько всего пирожков съели Пончик и Карлсон?

Ответы на вопрос

Отвечает Ивашкевіч Арцем.
1. 15+17=32 ( столько съел Пончик )
2. 19+24=43 ( столько съел Карлсон )
3. 15+19=34 ( съедено пирожков с мясом )
4. 24-17=7 ( 
столько пирожков с капустой Пончик съел меньше, чем Карлсон )
5. 43-32=11 ( 
на столько пирожков Карлсон съел больше, чем Пончик )
6. 43+32=75 ( 
всего пирожков съели Пончик и Карлсон )
---------------------------------------------------------------------------------------------------

Отвечает Сат Вера.
1) 15 + 17 = 32 пирожка съел Пончик
2) 19 + 24 = 43 пирожка съел Карлсон
3) 17 + 19 = 36 пирожков съедено с мясом
4) 24 - 17 = 7 пирожков с капустой  Пончик съел меньше, чем Карлсон
5) 43 - 32 = 11 пирожков съел больше Карлсон, чем Пончик
6) 32 + 43 = 55 пирожков всего съели Пончик и Карлсон