СРОЧНО! Артём задумал число,у которого 6 часть на 25 меньше,чем само число.Какое число задумал

Артём?

Ответы на вопрос

Отвечает Чигрин Вадим.

Пошаговое объяснение:

Х - задуманное число

1/6×Х=Х-25

Х/6-Х= - 25

Х-6Х= - 25×6

-5х= - 150

Х=30 - задуманное число

Ответ : 30